• 22.04.2013 16:02    Рубрика:  Спорт
  • Вологодские студенты боролись за звание самого меткого

• 20 апреля в ССК «Снайпер» прошли соревнования по стрельбе среди студентов вологодских вузов. Участие приняли порядка 50 человек. Это студенты Вологодского института права и экономики, филиала СПбГЭУ, Вологодского государственного технического университета, Вологодского государственного педагогического университета и филиала МГЮА имени О. Е. Кутафина.

Команда участников от каждого учебного заведения состояла из 5 девушек и 5 юношей. Происходило мероприятие на базе спортивно-стрелкового клуба «Снайпер».

«Это этап Спартакиады высших учебных заведений города Вологды – пулевая стрельба, рассказывает Петр Гребенюк, руководитель спортивно-стрелкового клуба «Снайпер». – Студенты состязались в упражнении МВ-1. Это стрельбы с расстояния 50 метров из малокалиберной винтовки. Три пробных, затем 10 зачётных выстрелов в состоянии лёжа с упора».

По результатам соревнований в командном зачёте 1 место заняла команда ВИПЭ, набрав 718,57 балла. На втором месте с количеством очков 667,67 балла команда ВГПУ. На третьем месте пьедестала расположилась команда ВГТУ, набравшая 615,93 балла.

В личном зачете среди юношей лучшими стали: Павел Плетенев (ВИПЭ, 85 оч., 3 разряд), Дмитрий Трофименко (ВГТУ, 84 оч.), а также Денис Щербаков (Филиал СПбГЭУ, 84 оч.). Среди девушек лучшие результаты показали: Светлана Дружининская (ВГПУ, 89 оч., 2 разряд), Наталья Швецова (ВИПЭ, 89 оч., 2 разряд) и Юлия Маржина (ВИПЭ, 81 оч.).