• 23.04.2013 10:34    Рубрика:  Спорт
  • Десятки золотых медалей завоевали вологодские спортсмены на соревнованиях по самбо

• На протяжении двух дней 20-21 апреля, во Дворце единоборств Вологды проходили три крупных соревнования. В общей сложности в них приняли участие более 300 спортсменов из десятка городов России и области: Иваново, Ярославля, Кирова, Череповца и других.

«Наши спортсмены показали себя более чем достойно. Я даже осмелюсь сказать, что равных им не было. Практически во всех весовых категориях они завоевали золотые медали», – рассказывает председатель Федерации дзюдо и самбо Вологодской области Александр Тчанников.

Так, в чемпионате Вологодской области по боевому самбо среди мужчин, в котором принимали участие 82 спортсмена, вологжане завоевали 7 золотых медалей. Столько же первых мест завоевали и юные самбисты в Ччемпионате области, оставив позади около 100 соперников. А в Открытом первенстве города, в котором приняло участие около 200 самбистов, лучшими стали 6 вологодских спортсменов.