23 апреля ямы устраняли на улицах Мудрова, Некрасова, Панкратова, Петина и Гагарина.
«Всего на сегодняшний момент ремонтники привели в порядок более 400 квадратных метров городских магистралей. Использовалась сначала брусчатка, сейчас асфальт. На работы было потрачено более 9 тонн щебня», – рассказывают в Департаменте градостроительства и инфраструктуры.
Напомним, что по поручению Главы города Вологды Евгения Шулепова приводить в порядок дороги после зимы коммунальные службы стали ещё до того, как заработал асфальтный завод. Поэтому сначала ямы закладывали брусчаткой. Сам завод должен был начать работать в мае, однако после обращения городских властей, первый асфальт был выпущен раньше запланированного срока.
В ближайшее время планируется привести в порядок все дороги, пострадавшие в зимний период. Затем начнётся капитальный ремонт городских магистралей. Всего в этом году новый асфальт появится на 14 вологодских улицах.
Полина Салата