• 26.04.2013 14:04    Рубрика:  Видеоновости  Спорт
  • Торжественная церемония награждения школьников-баскетболистов 11-й школы прошла во Дворце спорта «Вологда»

• Вологодским баскетболистам вручили грамоты, благодарственные письма и памятные подарки. Чествовали спортсменов за серебряные медали Чемпионата Школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ.

Команда 11-й школы представляла на турнире не только Вологду, но и весь Северо-Запад. Именно наши баскетболисты стали победителями регионального этапа.

«Почти два миллиона участников были в этих соревнованиях из 53 областей. Всего 16 тысяч команд, и среди 16 тысяч наши оказались вторыми. Молодцы ребята, они наша надежда», – отметил Евгений Шулепов, Глава города.

Ещё одно достижение – Сергей Иванов, нападающий команды, стал лучшим игроком чемпионата, на счету спортсмена более 100 очков за шесть игр. А результативность бросков за финальную игру 70 %. Это высокий уровень. Ведь даже в финальных матчах профессиональных игроков средний показатель 50 %.

«Турнир был организован очень классно, большой маcштаб, просто здорово. Баскетбол мой любимый спорт, я в нём с детства. Конечно, я буду продолжать заниматься. На любом уровне», – рассказал Сергей Иванов, игрок команды.

Вологодская команда впервые показала такой высокий результат на соревнованиях Школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ. За весь турнир наши баскетболисты проиграли только одну игру.