• 26.04.2013 15:43    Рубрика:  Спорт
  • Вологодский баскетбольный клуб «Чеваката» провёл матч с московским «Динамо»

• С первых минут обе команды показали активную и энергичную игру. В конце первого периода вологодские баскетболистки уступали в счёте «Динамо». Во втором периоде московский клуб увеличил разрыв.

Несмотря на то что большую часть второй десятиминутки игра проходила под кольцом соперника, вологодским спортсменкам никак не удавалась прорвать защиту москвичек. После большого перерыва "чевакатки" собрались. Третий период стал самым удачным для нашей команды.

«Неважно, какой будет результат, мы всё равно болеем за наших девчонок. Конечно, хочется, что бы "Чеваката" победила. Но московская команда очень сильная, и мы это понимаем», – отметила вологжанка Ирина.

Несмотря на удачную игру во второй половине матча, вологодским баскетболисткам не хватило времени вырваться вперёд. Итог игры 81:57 в пользу «Динамо». Самым результативным игроком стала Глория Джонсон.

«В первую очередь хотелось бы извиниться за игру. Очень жаль, что последняя игра в сезоне здесь, в Вологде, у нас не сложилась. Хочется извиниться перед болельщиками. Но это игра», – отметил Дмитрий Донсков, тренер баскетбольного клуба «Вологда-Чеваката».

Этот сезон вологодские баскетболистки закончат в Москве. Матч «Чеваката» – «Динамо» пройдёт 29 апреля.