• 16.05.2013 17:19    Рубрика:  Спорт
  • Сборная России по хоккею проиграла в четвертьфинале Чемпионата мира

• Фото сайта hockey.sport-express.ru Фото сайта hockey.sport-express.ru

Вологжане вместе со всей страной болели за сборную России. Но, к сожалению болельщиков, наши хоккеисты не смогли выйти в полуфинал Чемпионата мира впервые с 2006 года. В матче 1:4 финала российские хоккеисты проиграли со счетом 8:3 сборной Соединенных Штатов Америки. Встреча состоялась в Хельсинки (Финляндия) 16 мая. Россиянам не удалось одержать победу даже несмотря на присоединившегося форварда "Вашингтон кэпиталз" Александра Овечкина.

Количество шайб по периодам: 1:2, 1:4, 3:8. Смогли забить гол в ворота противника россияне - Александр Свитов, Александр Овечкин и Александр Пережогин.

Проиграв, россияне завершили выступление на турнире, не сумев защитить титул чемпионов. Последний раз команда вылетала в четвертьфинале в 2006 году. Далее хоккеисты, за исключением ЧМ-2011, завоевывали медали – "золото" в 2008, 2009, 2012 годах, "серебро" в 2010-м и "бронзу" в 2007-м.

Теперь в полуфинале сборная США встретится с победителем матча Швейцария – Чехия, который начнется в Стокгольме в 16:45 мск. В других четвертьфиналах 16 мая сыграют команды Финляндии и Словакии /19:30/, Канады и Швеции /22:15/.