• 20.05.2013 11:15    Рубрика:  Общество  Видеоновости
  • Воспитанники детского морского центра «Меридиан» заняли первое место в соревнованиях по морскому многоборью

• Ежегодные соревнования по морскому многоборью «Вологодский меридиан» проходили в областном центре с 16 по 18 мая. В них принимали участие спортсмены из Костромы, Северодвинска, Домодедово и Вологды. Всего девять команд старшей и младшей группы. Честь Вологды защищали три команды – две старших групп и одна младшая.

«Участники соревновались в знаниях шлюпки, разборке и сборке автоматов Калашникова, стрельбе из пневматики и вязании морских узлов, а также знаниях флажного семафора – морской азбуки и преодолели эстафету. Ну и самое яркое событие – это гонки на ялах», – рассказывает методист ДМЦ «Меридиан» Татьяна Румянцева.

Имена победителей конкурса «Вологодский меридиан» в личном и командном зачёте стали известны по окончании всех испытаний в субботу, 18 мая. По их итогам, две команды из Вологды заняли первое и второе место. Младшая группа также стала лучшей по итогам соревнований.

Добавим, вологжане одиннадцатый год подряд становятся победителями морского многоборья.