• 22.05.2013 14:49    Рубрика:  Спорт
  • Вологодские полиатлонисты успешно выступили на соревнованиях в Шексне

• Чемпионат Вологодской области по полиатлону (пятиборье) проходил в посёлке Шексна на прошлой неделе. В нём приняли участие спортсмены из Вологды, Череповца, Грязовецкого, Шекснинского, Вологодского, Никольского, Тотемского, Сокольского районов. Среди городов первое место заняла команда Вологды. В личном зачёте лучшей стала вологжанка Марина Гоглева.

Также в рамках этих соревнований проводилось Первенство Вологодской области среди молодёжи допризывного и призывного возраста по полиатлону (летнее пятиборье). Пятиборье в себя включало: стрельба из пневматической винтовки, плавание 50 метров, метание гранаты, бег 100 м, 1000 м, 2000 м, 3000 м. Вологжанин Николай Лодыгин занял третье место в личном первенстве.

В соревнованиях среди юношей и девушек приняли участие 39 юных полиатлонистов. Победителями в разных возрастных категориях стали вологжане: Дмитрий Панфилов, Александр Панфилов и Валерия Завьялова.