Новости

  Мобильная версия   RSS-лента   Видеоподкаст
  • 27.05.2013 13:43    Рубрика:  Общество  
  • С 28 мая троллейбусы маршрута № 4 начнут работать без кондуктора

  • Такое преобразование пройдёт в рамках проекта «Электронная Вологда». Троллейбусы четвёртого маршрута оборудованы специальными турникетами и терминалами. Вход пассажиров будет осуществляться через передние и задние двери, а выход – через средние.

    Но стоит помнить, что при проезде за наличный расчёт пассажир для посадки сможет воспользоваться только передними дверьми. Он должен передать оплату водителю, после чего получить билет из терминала и пройти через турникет. Владельцы электронных проездных для посадки смогут воспользоваться и передними, и задними дверьми. Приложив проездной к терминалу и получив билет, они также проходят через турникет.

    «Во избежание задержки при посадке пассажирам необходимо заранее готовить деньги за проезд. А владельцам электронных проездных своевременно приобретать средства безналичной оплаты. Сделать это можно в киосках «Роспечати», отделениях Почты России, пунктах продажи ПАТП-1 и «Вологдаэлектротранс», а также в информационно-справочном центре, который находится в кинотеатре Ленком», – отметил Юрий Маслов, и. о. генерального директора «Вологдаэлектротранс».

    Троллейбусы маршрута № 4 будут первыми среди подобного транспорта в Вологде работать по новой системе. Провести эксперимент именно на этом маршруте было решено из-за большого пассажиропотока. Добавим, что по Вологде уже курсируют автобусы, оснащённые новым оборудованием. 

Алёна Закатаева

Поделиться:

Подписка

Оставьте ваш комментарий

Ваше имя*

Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Гость , 27.05.2013 17:25:00
А мамочке с коляской как пройти через турникет?
Гость , 27.05.2013 17:50:00
неудобно! ехала утром (в 6 утра с поезда) до Бригантины почти 40 минут от вокзала - водитель билеты продавал,сдачу считал, бабушек уговаривал заботу достать... мороки полно, а уж как громыхают турникеты посередине на выход - отдельная песня
мам 6-месячного малыша , 27.05.2013 18:42:00
проводя эксперимент на маршруте такой загруженности руководство троллейбусного парка не пробовало само проехать на четверке в час пик. утром например.но конечно инкогнито. Водители задерганы: терминалы то и дело отключаются, мам с колясками надо впускать опуская турникеты, пассажиры ругаются,время проезда увеличилось в разы. Возможно стоило поэкспериментировать на каком-то менее загруженном маршруте
Гость , 27.05.2013 19:07:00
Очень неудобно! И пассажирам, и водителям, особенно в часы пик! В Москве эту систему решили убирать как неэффективную и задерживающую движение, а у нас только вводят..
Гость , 27.05.2013 20:10:00
Глупее ничего придумать нельзя. Один раз воспользовались, больше такого "счастья" не хочется испытывать. Каждая остановка превращается в пытку, стоять и ждать по 10-15 минут... Думаю, с моим мнением многие согласны.
Гость , 28.05.2013 10:21:00
продлили маршрут до детской городской больницы, а мамам с колясками не пройти в тролейбус! РОССИЯ!!! ничего не скажешь! молодцы! у себя бы там в правительстве экспериментировали, а не на людях! борятся с "зайцами" ценой неудобства граждан! бред какой-то! совсем видимо нечем заняться больше!
Гость , 28.05.2013 10:21:00
аттракцион - чтобы слабонервные стали сильно нервными
Виктор , 28.05.2013 22:22:00
Самое интересное-как и сколько времени водитель будет сдавать сдачу с тысячи или с пяти тысяч рублей? И надо бы провести учения по экстренной эвакуации из 4-го маршрута троллейбуса.И хорошенько подумать головой!
Виктор , 28.05.2013 22:26:00
Ездить в троллейбусах 4-го маршрута стало опасней в разы!!! И это пока не зима...
Viktor , 28.05.2013 22:31:00
Это просто невозможно представить такую глупость:для того, чтобы проехать по электронному билету, нужно приехать в пункт продажи за деньги и приобрести э-билет( может, по аналогии есть смысл назвать-Ё-билет?
Страницы: 1 2 След.
Подняться вверх