• 05.06.2013 17:33    Рубрика:  Спорт
  • Три вологодских спортсмена завоевали призовые места на третьем этапе Спартакиады учащихся России по самбо

• Соревнования проходили в конце мая в Пскове. В них приняли участие 93 спортсмена из Мурманской, Архангельской, Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Калининградской областей, Республики Карелии, г. Санкт-Петербурга. Возраст участников – 15-16 лет.

По итогам Спартакиады, команда Вологодской области заняла 7 место. Наиболее успешные выступления вологодских самбистов в личном зачете: в весовой категории до 44 кг 3 место заняла Анна Селиверстова; в весовой категориидо 56 кг 3 место у Вероники Шарыпиной; среди юношей в весовой категории до 55 кг 2 место занял Александр Ведров.

Добавим, что победители СЗФО примут участие в финале Спартакиады учащихся России 13-15 июля в Пензе.

Иван Волков по информации Центра спортивной подготовки сборных команд Вологодской области