• 16.07.2013 16:29    Рубрика:  Спорт
  • Выпускник вологодской спортивной школы стал призёром Первенства Европы по велоспорту

• Максим Андреев, вологодский спортсмен, выпускник детской спортивной школы «Спартак», завоевал золото на Первенстве Европы по велоспорту на треке.

Свою спортивную карьеру велосипедист начал в 11 лет. По словам тренера, Максим Андреев всегда серьёзно относился к тренировкам.

«У Максима всегда было большое желание заниматься, он не пропускал тренировки. Велоспорт один из самых тяжелых видов спорта, главное качество велосипедистов это упорство. И Максим Андреев обладает этим качеством», – рассказал Сергей Трифонов, первый тренер велосипедиста.

В настоящий момент Максим Андреев является кандидатом в мастера спорта. Вологодский спортсмен – призер многих областных и региональных соревнований. Первую крупную победу велосипедист завоевал в 2010 году на Чемпионате России.