• 19.07.2013 17:12    Рубрика:  Спорт
  • Четыре призовых места заняли вологжане на первом фестивале велосипедного спорта «ВелоЧе – 2013»

• В фестивале приняли участие более 1000 человек. Маршрут пролегал по трассе: Череповец – Шалимово – Череповец. Участникам предстояло преодолеть дистанцию протяженностью 120 км.

По итогам соревнований вологжанка Анна Михайлова заняла второе место по дуатлону в возрастной категории женщины старше 30 лет. На шоссейных велосипедах, гонке криотеризм (участникам необходимо преодолеть 10 кругов с набором очков. Победитель определяется по наибольшему количеству очков) вологжане заняли первое и третье место. Первое место – Александр Голубев , третье – Николай Трудов. По итогам шоссейной гонки на горных велосипедах второе место занял вологжанин Дмитрий Выдров.

Добавим, что организаторами фестиваля принято решение фестиваль велосипедного спорта в городе Череповце сделать традиционным.