• 22.07.2013 16:36    Рубрика:  Общество
  • Вологодская спортсменка Екатерина Коршунова побывала на встрече с Президентом России

• 19 июля в подмосковном Новогорске состоялась встреча Президента России Владимира Путина со спортсменами, входившими в состав российской сборной на XXVII Всемирной летней Универсиаде – 2013 в Казани. Президент России поздравил их и выразил слова благодарности за отличное выступление и первое общекомандное место.

В составе сборной по спортивной стрельбе, которая завоевала 12 золотых медалей и заняла первое общекомандное место, на встрече с Президентом побывала и вологжанка Екатерина Коршунова.

По словам Владимира Путина, стрелковый спорт не только перспективен с точки зрения завоевания престижных мест и медалей на международных соревнованиях, но это и хорошая подготовка для службы в Вооружённых силах. Поэтому президент пообещал поддержку Стрелковому Союзу России.

Напомним, что вологжанка Екатерина Коршунова дважды стала золотым призером на Всемирных летних играх Универсиады – 2013. Так, 12 июля, в первый день соревнований в рамках Универсиады, спортсменки принимали участие в упражнении ПП-2. В состав российской команды вошли Любовь Яскевич, Екатерина Коршунова, Дарья Данилина. И по итогам упражнения «пневматический пистолет» на дистанции 10 метров среди женщин победила команда России. На втором месте – команда Южной Кореи, третье место досталось спортсменкам из Таиланда.

16 июля наши спортсменки стреляли упражнение «МП-5» на дистанции 25 м (стрельба на точность 30 выстрелов + 30 выстрелов на скорость). В этот раз в состав команды вошли Любовь Яскевич, Анна Мастянина и Екатерина Коршунова. Девушки заняли 1-е место. На втором месте – спортсменки Украины, на третьем – команда Китая.

Добавим, что сейчас вологодская спортсменка участвует в соревнованиях в Хорватии, где в городе Осиек с 21 июля по 3 августа проходит 34-й Чемпионат и Первенство Европы по стрельбе. В меткости состязаются почти 600 спортсменов из 37 стран. Россию представляет сборная из 36 спортсменов, в числе которых и Екатерина Коршунова.