• 24.08.2013 16:14    Рубрика:  Спорт
  • Определились участники финала второго этапа турнира «Лига территорий»

• 24 августа на стадионе школы № 3 состоялись четвертьфинальные и полуфинальные матчи. Напомним, что по итогам группового этапа в плей-офф вышли 8 команд: «ТПЛК» (ТОС «Тепличный»), «LosTeam» (ТОС «Лоста»), «Водники» (ТОС «Водники), «Станкозавод» (ТОС «Станкозавод»), «5-й микрорайон» (ТОС «Конева»), «Гранд» (ТОС «Ковырино»), «21 +» (ТОС «Элма»), «Горького» (ТОС «Горького»).

В первом матче ¼ сошлись «ТПЛК» – «Станкозавод». Игра закончилась со счетом 3:1. Вторую игру провели «5-й микрорайон» – «Горького», где представители ТОСа «Конева» обыграли соперников со счетом 2:0.

Третья четвертьфинальная игра между командами «Водники» и «LosTeam» завершилась в пользу футболистов из Заречья со счетом 3:0. И со счетом 3:2 в последней игре четвертьфинала у соперников из Ковырино выиграла команда «21 +».

Согласно турнирной таблице, в первом полуфинальном матче сошлись «ТПЛК» и «5 микрорайон». Борьба была жаркой, ведь футболисты обеих команд стремились выйти в финал и побороться за победу. Матч закончился со счетом 1:0 – представители Тепличного проиграли.

Еще более напряженным стал второй полуфинальный матч. Играли команды «Водники» и «21 +». По окончанию основного игрового времени команды сыграли вничью 1:1. По регламенту команды перешли к серии пенальти. Футболисты ТОСа «Водники» ни разу не промахнулись и забили сразу 4 мяча в ворота соперников. Футболистам из микрорайона Элма удалось забить лишь 2 мяча. В результате матч закончился со счетом 5:3.

Все эти 4 команды («ТПЛК», «5-й микрорайон», «Водники», «21 +») встретятся в финале. 31 августа на стадионе «Динамо» «ТПЛК» и «21 +» сыграют за 3 место. А вот футболисты команд «Водники» и «5 микрорайон» сразятся за победу во втором этапе турнира «Лига территорий». Поддержать игроков могут все желающие, вход на игры свободный. Матчи начнутся в 18 часов.