Новости

  Мобильная версия   RSS-лента   Видеоподкаст
  • 27.08.2013 13:17    Рубрика:  Общество  
  • Часть улицы Козленской станет односторонней

  • На участке от улицы Предтеченской до улицы Зосимовской теперь можно будет проехать лишь в направлении «из центра». Как пояснили в Департаменте градостроительства и инфраструктуры, это сделано по многочисленным просьбам самих автомобилистов.

    «К нам неоднократно обращались с просьбой сделать этот участок односторонним. И за счет освободившегося места оборудовать парковку. Решение этого вопроса заняло немало времени, ведь нужно было разработать проект, провести аукционы на изготовление и установку знаков. Сейчас эта работа подходит к концу», – пояснил заместитель начальника Департамента градостроительства и инфраструктуры Антон Мусихин.

    Часть соответствующих новой дорожной ситуации знаков уже установлена. Некоторые автомобилисты уже могли заметить знаки «Движение прямо и направо» и «Движение прямо и налево» на перекрестке Козленская – Зосимовская. Вскоре на выездах из дворов и проездах на этом участке также появятся «кирпичи» и дорожные знаки, сообщающие водителям, что они выезжают на дорогу с односторонним движением.

    Пока установленные знаки закрыты от глаз автомобилистов. Изменения в движении вступят в силу уже в ближайшее время.

Екатерина Олейникова

Поделиться:

Подписка

Оставьте ваш комментарий

Ваше имя*

Комментарии

Гость , 27.08.2013 22:35:00
Ума лишились?
Гость , 27.08.2013 22:36:00
ПЕрвый перекрою движение в час пик
Гость , 28.08.2013 09:08:00
Крайне отрицательно отношусь к этому новшеству, заехать и выехать из двора дома по ул. Зосимовская, 40 теперь будет огромная проблема. Достаточно ограничить стоянку машин по правой стороне (к центру) в рабочие дни, в выходные активность движения на этом участке падает в 2 раза. Легче всего поставить знаки и сделать одностороннее движение, а как же долгострой торгового центра на углу Галкинской и Козленской? когда он наконец будет построен, пора уже принять меры и понудить застройщика завершить работу. В целом мера непродуманная, жители домов из этого района пострадают из-за приезжих на работу в многочисленные офисы.
Гость , 28.08.2013 17:27:00
Жители ближайших домов резко против, т.к. ухудшается возможность проезда домой.
Гость , 30.08.2013 09:03:00
никто не подумал что теперь плотный транспортный поток с Козленской в сторону центра пойдет на не менее загруженную Герцена!!???
Сергей , 30.08.2013 09:15:00
Категорически против!!! Ограничьте только параллельной парковкой или парковкой с одной стороны улицы Козленская. Надо приучать водителей цивилизованно парковаться, а не бросать машину где хочется. Иначе можно любую улицу забить машинами и потом говорить, что невозможно проехать. Почему из-за временно приезжающих должны страдать жители этого района?
Гость , 30.08.2013 13:08:00
Если еще при этом не отрегулируют светофор, то повернуть с Козленской (при движении в сторону центра)на Зосимовскую налево будет невозможно.
Гость , 03.09.2013 09:26:00
С ул. Козленской в сторону центра сейчас не проехать. Можно только через дворы на Герцена выехать и там постоять в пробке. 70% авто на перекрестке Козленская-Зосимовская двигались в сторону центра. Сейчас они поворачивают налево, пугая пешеходов) Т. к. за время горения зеленого сигнала светофора могут проехать 2-3 машины - мешает встречный поток. Все вынуждены поворачивать когда уже горит зеленый для пешеходов. Если устроили такую опу, то хоть увеличте время горения зеленого в сторону центра, что бы можно было повернуть без нарушений ПДД.
Гость , 26.09.2013 20:06:00
Односторонее движение они уже сделали((( пробки ужасные!!! я об этом не знала...и вот сегодня ПОПАЛА!!! пока объезжала поток машин,меня гаишник уже поджидал((( после меня ещё 10 машин...штраф ОГРОМНЫЙ(((
Подняться вверх