• 01.09.2013 18:19    Рубрика:  Видеоновости  Спорт  Фоторепортажи
  • Вологодская команда стала сильнейшей на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России

• Увеличить изображение
    Открыть фоторепортаж

С 30 августа по 1 сентября в Вологду съехались более тысячи спортсменов. Лучшие представители своих городов боролись за победу в 10 видах спорта. По результатам соревнований победу в общекомандном зачете завоевала команда Вологды.

«Мы очень гордимся этим результатом. В прошлые годы, когда мы участвовали в Спартакиаде, мы обычно не поднимались выше 5 места. А в этот раз, видимо, и стены помогли. Первое место, победы в 5 видах спорта из 6 зачетных. Мы подняли высокую планку и в организации мероприятия: все судьи и участники высоко оценили наши спортивные объекты», – отметил начальник Управления физической культуры и массового спорта Александр Груздев.

2 место завоевала команда города Владимира. «Бронзовую» медаль увезли домой спортсмены из Ярославля.

Согласно итоговой таблице, вологжане завоевали более сотни медалей и заняли призовые места в 7 видах спорта из 10:

1 места – женский баскетбол, самбо, спортивное ориентирование, спортивная гимнастика, легкая атлетика;

2 место – мужской баскетбол;

3 место – пауэрлифтинг;

4 места – женский и мужской волейбол;

5 место – мини-футбол.

Добавим, что Вологде достался и переходящий Кубок победителя Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России. Пока наша команда будет оставаться победителем, награда будет храниться в нашем городе.

• Итоги трехдневных соревнований подвели 1 сентября на церемонии закрытия Спартакиады.