Работа будет заключаться в развлечении тяжелобольных малышей, которые оказались на лечении в больнице. С помощью игр с ребятами будет проводиться арт-терапия, смехо- и игротерапия.
Чтобы стать волонтером, достаточно быть старше 21 года и иметь желание совершать добрые поступки. С будущими клоунами проведут бесплатные подготовительные тренинги, где расскажут, как работать с больными малышами, чтобы помочь им скорее выздороветь. Кроме того, будут проведены занятия по актерскому мастерству, клоунаде, лекции по медицине и психологии, творческие мастер-классы. Занятия пройдут в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35» на Советском проспекте, 24.
Заявить о своем желании стать волонтером и заполнить анкеты можно на Козленской, 35, офис 505. Также анкету можно скачать ЗДЕСЬ и прислать на электронную почту: medclown35@yandex.ru.
Екатерина Олейникова