Соревнования прошли на трассе в районе деревни Дубровское Вологодского района. 70 спортсменов из Вологды, Ярославля, Костромы, Архангельска, Череповца и Рыбинска приняли в нем участие.
Организатором соревнования стал спортивно-технический мотоциклетный клуб «Вологда». На этой трассе вологодские мотогонщики и участники из других городов встречаются впервые.
«Трасса интересная, есть и хороший подъем, и отрезки для прыжков. Средняя скорость трассы 50-60 км в час, есть прямые отрезки, где гонщики могли разогнаться до 70-80 километров. Показать себя и свое мастерство возможность была», – говорит организатор Открытого кубка города Вологды по мотоспорту Сергей Якунин.
По итогам соревнований призеры первого, второго и третьего мест получили заслуженные кубки, медали, грамоты и призы.
Александра Шер