• 30.09.2013 15:25    Рубрика:  Спорт
  • Более 70 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в соревнованиях, которые прошли в Вологде

• Специальные Летние Олимпийские игры среди лиц с ментальными нарушениями прошли 27 и 28 сентября в СК «Вологда». В них приняли участие спортсмены из Вологды, Череповца, Шексны, Сокола, Кадникова, Вологодского и Череповецкого районов.

Вологодские спортсмены заняли четыре призовых места. В соревнованиях по юнифайд-футболу (специальные соревнования по футболу для людей с ограниченными возможностями здоровья) вологодская команда заняла третье место. В состязаниях по общефизической подготовке вологжане стали первыми и третьими в возрастной группе до 21 года. Также представители Вологды стали победителями турнира по юнифайд-настольному теннису.

Сейчас спортсмены готовятся к турниру по мини-футболу, который пройдёт в середине ноября, а также к традиционному областному спортивному фестивалю для людей с ограниченными возможностями здоровья, он состоится в декабре.