Школьники играют по всем правилам профессионального мини-футбола. Два тайма по 15-минут с небольшим перерывом. В отборочных играх принимали участие команды из всех школ Вологды, но в финал попали сильнейшие, и сейчас они борются за победу в двух подгруппах.
«Сейчас проходят соревнования в группах. Команды играют друг с другом. Потом состоятся полуфинальные и финальные игры. Финальные матчи будут судить профессиональные судьи Федерации футбола города Вологды», – рассказал Иван Храпов, главный судья соревнований по мини-футболу.
Мини-футбол стал вторым этапом ежегодной Спартакиады школьников «Дорога в Сочи». До конца учебного года команды школ посоревнуются в баскетболе, настольном теннисе, лыжных гонках, волейболе, плавании, эстафете по улицам города, легкой атлетике. В этих состязаниях примут участие учащиеся всех вологодских школ.
«Спартакиада «Дорога в Сочи» необходима, она стимулирует нас и детей. Наша главная задача – привлечь ребят к активному занятию физической культурой и спортом. И поэтому эти соревнования помогают нам в работе», – прокомментировал Иван Куприченко, тренер команды школы № 3.
Соревнования по мини-футболу продлятся до 26 октября. Именно в этот день две сильнейшие команды встретятся в финальном матче. Поддержать юных футболистов могут все желающие. Игры проходят в малом зале СК «Вологда» ежедневно с 14.00 по адресу Конева, 2в.
Алёна Закатаева