• 30.10.2013 11:50    Рубрика:  Спорт
  • Шесть призовых мест заняли вологжане на Первенстве по летнему биатлону среди ветеранов

• Соревнования прошли на лыжном комплексе «Комёла» Грязовецкого района. В мероприятии принимали участие спортсмены из Вологды, Череповца, Вожеги, Грязовца, Москвы. Они соревновались в спринтерской гонке (3 круга по 500 метров) и эстафете (три круга по 150 метров).

В личном первенстве (спринт) среди мужчин от 25 до 39 лет второе место занял вологжанин Максим Устинов. В категории от 40 до 49 лет у жителей областного центра два призовых места: Кирилл Кудрявцев – 2 место, Сергей Седякин – 3 место. Среди мужчин 50 лет и старше вологжане заняли 2 и 3 место. Михаил Леухин и Александр Подосенов, соответственно. Среди женщин в победителях вологодская спортсменка Нина Чекалева – 3 место. В командном первенстве (эстафета) вологжане заняли 3 место (Нина Чекалёва, Олег Подгорнов, Александр Ильичёв).

Соревнования проходили на призы Федерации биатлона Вологодской области. Победителей наградили кубками, медалями и грамотами.