• 11.11.2013 14:23    Рубрика:  Спорт
  • Две медали привезли вологодские пловцы с соревнований на призы Деда Мороза

• Открытое первенство Вологодской области по плаванию на призы Деда Мороза прошло в Великом Устюге 8 и 9 ноября. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Вологды, Череповца, Великого Устюга, Республики Коми и других городов и регионов страны. Пловцы состязались в четырёх возрастных группах.

В личном первенстве среди спортсменов 12-13 лет вологжанин Кирилл Доронин завоевал первое место. Кроме того, в возрастной категории 14-15 лет Екатерина Маширова завоевала бронзовую медаль. Тренирует обоих спортсменов Юрий Секушин.

«Это был первый выезд на соревнования учеников нового отделения плаванья ДЮСШ «Спартак». Ребята показали достойные результаты. Кроме призовых мест, наши спортсмены выполнили нормативы различных спортивных разрядов», – рассказала Ольга Алферьева, представитель команды ДЮСШ «Спартак».

В настоящий момент вологодские пловцы готовятся к соревнованиям, которые пройдут в декабре на базе бассейна «Динамо». Это будут внутришкольные состязания, в них примут участие воспитанники ДЮСШ «Спартак».