Новости

  Мобильная версия   RSS-лента   Видеоподкаст
  • 13.11.2013 15:54    Рубрика:  Общество  
  • Родителям, дети которых посещают детские сады города, компенсация по-прежнему будет выплачиваться

  • Выплата компенсаций родителям детей, предусмотренных ст. 65 Федерального закона № 273 «Об образовании», действует как и раньше. Выплаты осуществляются в размерах: 20 % от среднего размера родительской платы за детский сад – на одного ребенка, 50 % – на второго ребенка, 70 % – на третьего и последующих детей.

    Данные компенсации выплачиваются независимо от доходов родителей за счет средств областного бюджета. СРЕДНИЙ РАЗМЕР родительской платы в соответствии с постановлением Правительства области № 5797 от 12.11.2013 установлен в сумме 1 450 рублей.

    Кроме того, решением Вологодской городской Думы от 31.10.2013 № 1854 за счет средств городского бюджета приняты дополнительные меры социальной поддержки в виде компенсации части родительской платы отдельным категориям граждан: многодетным семьям, одиноким матерям, отцам, воспитывающим ребенка без матери, семьям, в которых оба неработающих родителя – инвалиды 1 и 2 групп, работникам муниципальных дошкольных учреждений.

    Данный вид компенсаций выплачивается, если размер среднедушевого дохода семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в расчете на душу населения в соответствии с Постановлением Правительства области от 12.08.2013 № 822 в размере 7685,0 руб. Размер выплат по этим компенсациям: на первого ребенка – 40 % от фактически внесенной родительской платы, на второго ребенка – 25 % от фактически внесенной родительской платы, на третьего и последующих детей – 15 % от фактически внесенной родительской платы.

    Таким образом, на территории города Вологды в настоящее время действует два вида компенсаций для родителей детей, посещающих детские сады: из областного и из городского бюджета. Право на первый вид компенсации (за счет средст областного бюджета) имеют все родители, независимо от размера дохода. Право на дополнительную компенсацию имеют перечисленные выше категории граждан в том случае, если размер среднедушевого дохода семьи ниже прожиточного минимума.

По информации пресс-службы Администрации города Вологды

Поделиться:

Подписка

Оставьте ваш комментарий

Ваше имя*

Комментарии

Татьяна , 30.11.2013 22:13:00
Приказ от 12.11.13 а компенсацию за 2 ребенка за октябрь выплатили в размере 552р.не странно ли?
Сергей Урюпин администратор, 25.12.2013 12:33:00
Начальник Управления образования Администрации города Вологды Н.М.Колыгин:

Постановление Правительства Вологодской области от 11 ноября 2013 года № 1155 «Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» распространяется на взаимоотношения, возникшие с 1 сентября 2013 года. Соответственно, компенсацию за октябрь вам начислили правильно.
Светлана , 26.01.2015 16:33:00
С декабря подняли оплату за детский сад. Что будет с размером компенсации родительской платы на второго ребенка, все так же не более 725 р. (половина от 1450)?
Анатолий Савинский администратор, 28.01.2015 14:46:00
Светлана, размер компенсации платы за детский сад составляет 50% от размера внесенной суммы на второго ребенка.
Документы для оформления компенсационной выплаты за содержание ребенка в детском саду:
Письменное заявление одного из родителей или лица его заменяющего;
Документ, подтверждающий личность (ксерокопия паспорта РФ при наличии оригинала);
Свидетельство о рождении ребенка (в случае, если ребенок не один, нужна справка о составе семьи);
Банковские реквизиты кредитного учреждения Российской Федерации, на которые будут осуществляться перечисление компенсационных выплат.
Дополнительные вопросы можно задать специалистам Управления образования Администрации города Вологды по телефону: 72-06-88.
Елена , 11.04.2015 17:51:00
Что за бардак происходит с компенсацией родительской платы? У меня младший ребенок ходит в детский сад, компенсацич положена 50%.Однако, за февраль оплатили 1473 р.22 коп. - компенсация почему-то 649 р.40коп., где 87 р.21 коп. За март оплачено 1733 р.20 коп., вчера пришла на карту компенсация 690 р.48 коп. Где ещё 176 рублей. Может, я чего-то не понимаю? Кому жаловаться? Детский сад N 94.
Светлана , 21.11.2015 23:45:00
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста мне имею ли я возрра денежной компенсации за детский садик в размере 50% с временной регистрацией на 5 лет в Вологодской области,а постоянная прописка у нас в Республике Карелия при воиской части,муж находится в Южной Осетии в связи с трудной обстановкой в стране.Мне у Управлении образования отказали в компенсации.Законно ли это? спасибо
Гость , 19.12.2015 10:37:00
А какая компенсация предусмотрена, если дети не посещают детский сад, при отсутствии места в оном?
Анастасия , 30.09.2016 23:35:00
Не могу понять почему нет компенсации не выплачивают уже пол года
Татьяна , 04.10.2016 13:09:00
Здравствуйте! Скажите пожалуйста должен ли родитель платить из своего кармана за ремонт и оборудование детского сада?
Подняться вверх