Состязаться в них будут 100 спортсменов из Вологды, Череповца и Ярославля. Честь областного центра будут защищать 50 конькобежцев. Для них в этом сезоне это будут первые соревнования. Почетным гостем соревнований станет и сам знаменитый спортсмен, олимпийский чемпион Николай Гуляев.
Николай Алексеевич Гуляев – советский и российский конькобежец, олимпийский чемпион 1988 года в беге на 1000 м, чемпион мира и Европы 1987 года в классическом многоборье, двукратный чемпион страны. Спортсмен стал последним советским конькобежцем – чемпионом мира в классическом многоборье.
Также планируется, что в Вологду приедут российские представители Международного союза конькобежцев и председатель технического комитета по конькобежному спорту Союза конькобежцев России Александра Кибалко.
Стать зрителями соревнований и поддержать участников могут все желающие. Начало в 16.00, стадион «Локомотив», адрес: ул. Молодежная, 26.
Алёна Закатаева