• 18.11.2013 17:08    Рубрика:  Видеоновости  Спорт
  • 250 спортсменов из 15 городов России приняли участие в Открытом первенстве по самбо

• Для некоторых спортсменов эти соревнования стали первыми – самым юным участникам чемпионата 10 лет. Несмотря на возраст, оценивали начинающих самбистов по всем правилам. Победителя определяли в каждой весовой категории.

Кубок Вологды по самбо был приурочен к Всероссийскому дню этого вида спорта. Традиционно к нам приехали лучшие спортсмены из Череповца, Ярославля, Архангельска, Костромы, Северодвинска и других городов. И, как всегда, вологодские самбисты показали самые лучшие результаты. На счету нашей сборной около 40 медалей.

«Вологда на протяжении 10 лет является лидером в самбо на Севера-Западе, что доказали и последние соревнования – Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России, где Вологда в командном зачете стала первой. Надеемся, что наш успех будет продолжаться», – говорит Александр Тчанников, председатель Федерации самбо Вологодской области.

Участники соревнований высоко оценили организацию чемпионата, подготовку наших самбистов и, конечно, сам зал, в котором проводилось мероприятие. По мнению тренеров, успех спортсменов напрямую зависит от помещения, в котором проводятся тренировки. А зал Центра боевых искусств отвечает самым высоким требованиям.

«Соревнования в Вологде проводятся очень профессионально. У вас великолепный зал. Есть все для проведения состязаний, для занятий спортом. У нас такого в Костроме нет», – отметил Юрий Коркин, старший тренер сборной Костромской области.

Победители соревнований получили медали, грамоты и памятные подарки. Теперь вологодские спортсмены готовятся к участию в Чемпионате и Первенстве Северо-Западного Федерального округа России. Соревнования пройдут в декабре.