• 20.11.2013 13:15    Рубрика:  Спорт
  • Вологодская команда заняла третье место на межрегиональном турнире по карате сётокан

• Соревнования проходили 17 ноября в Рязани. В них приняли участие более 450 спортсменов из 9 регионов. Сборную Вологодской области представляли 24 каратиста из клубов Вологды. В турнире состязались как юноши, так и девушки.

Вологодские спортсмены заняли первые и вторые места в возрастных группах от 8 до 15 лет. Сильнейшим среди юниоров также стал вологодский спортсмен. Еще одна победа – это золотые медали среди юниорок 18-20 лет и женщин старше 21 года.

В итоге вологодская команда завоевала третье место в командном зачете, а по итогам личного первенства у наших спортсменов около 20 медалей, большая часть из которых золотые. В настоящее время спортсмены готовятся к Открытому кубку Вологодской области по карате сётокан, который пройдет в декабре.