• 09.12.2013 13:48    Рубрика:  Спорт
  • Вологодские спортсменки заняли первое место на Первенстве области по художественной гимнастике

• III Открытый чемпионат и Первенство Вологодской области на призы Деда Мороза проходили с 6 по 8 декабря. Участниками соревнований стали 83 спортсмена из 5 регионов России: Вологодской, Ярославской, Московской, Псковской и Архангельской областей. За победу в состязаниях боролись ребята от 8 до 16 лет.

Сборная команда «Юные грации» завоевала золото в возрастной категории 9-10 лет. Кроме того, среди 11-летних гимнасток бронза досталась вологжанке Оксане Степановой. Другая наша спортсменка Екатерина Соловьева победила в номинации «Мисс Надежда». Участница коллектива «Арабеск» Анастасия Хазова завоевала бронзовую медаль среди кандидатов в мастера спорта, а также победила в номинации «Мисс очарование».

Добавим, что соревнования были посвящены 10-летию вхождения Вологодской областной федерации художественной гимнастики в состав Всероссийской федерации художественной гимнастики.