Итоги уходящего 2013 года подвели на празднике «День футбола». На торжественном вечере чествовали победителей и призеров городских соревнований, а также тренеров и игроков города и области.
Так, лучшим футболистом Вологодской области был признан Антон Ковалев, нападающий команды ФК «Вологда». Наставник этой команды Вадим Матвеев получил награду и звание лучшего тренера области. Помимо этого, дипломы и медали в этот день вручили команде «Блюменсток» – чемпиону города Вологды по футболу в сезоне 2013 года. Награды удостоился и тренер команды Евгений Смирнов.
Кроме того, на празднике подвели итоги зрительского голосования. Звание «Футболист 2013 года команды ФК «Вологда» и приз достались вратарю Рудольфу Чесалову.
Арина Прахова