• 09.12.2013 15:32    Рубрика:  Спорт
  • 17 призовых мест завоевали вологодские спортсмены на Чемпионате и Первенстве Вологодской области по спортивному туризму

• Соревнования «Подснежник – 2013» прошли 7 декабря в Грязовецком районе. Честь нашего города на этом мероприятии защищали ученики 17-й школы и воспитанники Детско-юношеского центра «Лидер».

Всего участниками чемпионата стали более 100 человек из Вологды, Шексны, Сокола, Грязовца, Вытегры и других годов и районов Вологодской области. Победители были определены как в личном, так и в командном первенстве в трех возрастных категориях: 13 лет, 14-15 лет и 16-18 лет.

«Победителем в общем зачете соревнований стала команда вологодской школы № 17. По результатам соревнований будет сформирована сборная, которая представит Вологодскую область на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму в закрытых помещениях», – рассказал Николай Ваточкин, заведующий отделом спортивного туризма Регионального центра дополнительного образования детей.

Добавим, что второе место на соревнованиях заняла команда Вытегры, а третье место досталось сокольским спортсменам.