• 10.12.2013 14:16    Рубрика:  Спорт
  • Самой юной победительницей Чемпионата области по настольному теннису стала жительница Вологды

• Соревнования прошли 7 и 8 декабря. Их участниками стали теннисисты Вологды, Череповца, Сокола, Вологодского и Кичменгско-Городецкого районов. Самым большим событием мероприятия стала победа 12-летней вологжанки Ольги Вишняковой. Она завоевала золото.

«Впервые в областных состязаниях побеждает спортсменка столь юного возраста. По моим данным такого не было не только на соревнованиях в нашем регионе, но и в других регионах. В 2010 году Ольга стала третьей, а в этом году победила. И что самое важное – состав участников чемпионата был максимально сильным», – отметил Александр Дмитриенко, председатель Федерации настольного тенниса Вологодской области.

Кроме того, на счету спортсменов из Вологды еще семь призовых мест. В личном первенстве среди мужчин победил вологжанин Даниил Молоков, второе место занял Максим Котов. Второе место среди женщин завоевала Эльмира Байрамова. Также вологодские теннисисты завоевали медали и в парных поединках: первое и второе место – у мужчин, второе и третье – у женщин.