• 10.12.2013 16:32    Рубрика:  Спорт
  • Более 70-ти призовых мест завоевали вологодские каратисты на Открытом кубке Вологодской области

• Соревнования проходили 8 декабря в Вологде. Их участниками стали 300 спортсменов из Вологодской, Ивановской, Ярославской, Рязанской областей и Республики Коми. Каратисты боролись за победу в трех возрастных категориях: дети от 6 до 13 лет, девушки и юноши от 14 до 17 лет, взрослые 18 лет и старше.

Честь Вологды на областных соревнованиях защищали около 120 каратистов. По итогам командного зачета наша сборная завоевала золотые медали. Кроме того, 9 вологжан стали обладателями кубков по результатам выступления в двух видах программы.

По словам организаторов, состав участников этого турнира был очень сильный, ведь в Вологду приехали победители и призеры Кубка и Первенства России, а также призеры Первенства Европы 2013 года.