• 11.12.2013 17:01    Рубрика:  Спорт
  • Золотую и серебряную медали завоевали вологодские пауэрлифтеры на Чемпионате Северо-Запада

• Соревнования прошли в Череповце с 5 по 8 декабря. Это традиционное мероприятие, посвященное памяти тренера Владимира Хремина. В этом году за победу в турнире боролись 130 спортсменов из 12 регионов страны.

Это участники из Вологодской, Архангельской, Новгородской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Ленинградской областей, Республики Карелия, Республики Коми и Ненецкого автономного округа.

Среди пауэрлифтеров из Вологды отличилась Людмила Заескова, она стала лучшей в весовой категории 57 кг. Еще одну медаль завоевала Екатерина Туркина, она заняла второе место в весовой категории 52 кг. По итогам общекомандного зачета сборной Вологодской области досталось золото.

Для справки: Владимир Хремин – череповецкий тренер. Им были подготовлены чемпионы и призеры всероссийских состязаний, 63 мастера спорта и 7 мастеров спорта международного класса.