• 12.12.2013 12:37    Рубрика:  Спорт
  • Учащиеся школы № 13 стали абсолютными чемпионами по баскетболу

• В Вологде завершился очередной этап спартакиады школьников «Дорога в Сочи». Почти месяц женские и мужские сборные соревновались в баскетбол. 11 декабря в спорткомплексе «Вологда» прошли игры за призовые места.

Так, 1 место среди юношей заняла команда школы № 13. На 2 месте – ученики школы № 41. Бронзу завоевали учащиеся 37-й школы. Среди девочек лидерами также стали ученицы 13-й школы. Серебро у спортсменок школы № 37. 3 место – у женской сборной школы № 9.

«Каждый год у нас новые победители. Это связано с тем, что в соревнованиях чаще участвуют ученики выпускных классов. Они отыграют, окончат школу, а на смену им приходят более юные спортсмены. Поэтому и результаты каждый год новые», – пояснила ответственный секретарь спартакиады Лидия Блинова.

Стоит отметить, что победа в городском первенстве дала возможность командам, занявшим 1 и 2 места, поучаствовать в более серьезных соревнованиях. Теперь мужские команды школ № 13 и № 41 и женские команды школ № 13 и № 37 будут защищать честь Вологды на Первенстве области по баскетболу среди юношей и девушек 1997-1996 годов рождения. Состязания пройдут с 25 по 27 декабря. Девчонки проведут серию игр в Вологде, а вот мальчишки отправятся играть в Череповец.