-- -->
По поручению Главы Вологды Евгения Шулепова в Администрации города прошла встреча руководства ОАО «Вологодский текстиль» и представителей торговли. Целью мероприятия было налаживание прямых контактов предприятия с оптовыми покупателями для увеличения сбыта продукции.
Отрасль легкой промышленности – единственная из основных отраслей экономики Вологды, которая по итогам 10 месяцев снижает объемы производства. Главная причина этого – в тяжелой ситуации, в которой находится головное предприятие отрасли ОАО «Вологодский текстиль». Сейчас оно в числе должников по заработной плате и другим платежам. В то же время склады предприятия заполнены продукцией, которая в силу различных причин не находит сбыта.
В ходе совещания торговым представителям была представлена часть ассортимента: изделия домашнего текстиля (постельное, столовое белье, кухонные аксессуары изо льна), продукция с новогодней тематикой (скатерти, салфетки, календари).
Всего «Вологодский текстиль» производит более 2 тысяч наименований продукции.
Представители розничной торговли высказали заинтересованность в сотрудничестве с текстильным предприятием на взаимовыгодных условиях. Прямо на встрече были заключены пять договоров о сотрудничестве и поставках продукции.
ОАО «Вологодский текстиль» получил предложение городских властей принять участие в «Рождественской ярмарке», которая пройдет в Вологде с 28 декабря по 8 января в рамках федерального проекта «Вологда – новогодняя столица России».