• 21.01.2014 15:12    Рубрика:  Спорт
  • Семь призовых мест завоевали вологодские легкоатлеты на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа

• Соревнования проходили 18 и 19 января в Ярославле. Их участниками стали 900 спортсменов из Вологодской, Псковской, Ленинградской, Архангельской, Мурманской и других областей, среди которых члены сборной России. В составе команды области честь региона защищали воспитанники ДЮСШ «Спартак».

В рамках состязаний юноши и девушки соревновались в беге на разные дистанции, в прыжках в высоту и с шестом, в толкании ядра, пятиборье, шестиборье и семиборье.

Вологодские спортсмены стали лучшими в беге на дистанциях 1500 и 3000 метров среди мужчин в двух возрастных категориях. Также на счету наших легкоатлетов серебро в беге на дистанции 60 метров и в эстафетном беге 4х200 метров, а также бронза в прыжках в высоту.