Среди них 230 сельскохозяйственных. Добавим, спрос у покупателей именно на такую форму торговли растет, потому увеличивается и количество проводимых ярмарок. Так, в 2010 году их было проведено 100, в 2011 – более двухсот.
«Уровень проведения ярмарок возрастает в Вологде. В этом году мы планируем не только увеличить количество мероприятий, но и особое внимание обратить на их качество. Также мы учтем все пожелания граждан, какие товары нужны на ярмарке и чего не хватает», – рассказывают в Департаменте экономического развития.
В 2013 году на ярмарках побывало более 760 тысяч человек.
C 28 декабря по 8 января для вологжан и гостей города была открыта «Рождественская ярмарка», которую посетили более 64 тысяч человек. Было приобретено товаров на сумму более 8 миллионов рублей. Средний чек одной покупки составил 500-700 рублей.
Полина Салата