• 23.01.2014 12:36    Рубрика:  Спорт
  • Четыре призовых места завоевали вологодские лыжники на Чемпионате Северо-Запада

• Соревнования прошли с 15 по 19 января в Сыктывкаре. Состязания являются III этапом Кубка России. В них приняли участие 100 сильнейших спортсменов из Вологодской, Ленинградской, Новгородской, Псковской и других областей, а также Карелии, Республики Коми и Ненецкого автономного округа. Среди них семь человек из Вологды.

Спортсмены боролись в индивидуальных гонках и спринтах свободным и классическим стилем, а также в эстафете 4х5 и 4х10 километров. По итогам соревнований вологодские лыжники показали отличные результаты.

Анна Нечаевская стала лучшей в спринте свободным стилем и второй на дистанции 10 км свободным стилем. Ольга Румянцева завоевала бронзу на дистанции 5 километров классическим стилем. Кроме того, в женской эстафете 4х3 вологжане заняли третье место.