• 28.01.2014 12:32    Рубрика:  Спорт
  • Выпускник вологодской спортивной школы стал победителем Чемпионата России по велоспорту на треке

• Соревнования проходили с 22 по 27 января в Санкт-Петербурге. Спортсмены боролись за победу в индивидуальной и командной гонках преследования, гитах 200 метров с ходу, гитах 1000 метров с ходу парами, скретче, командном спринте и групповой гонке по очкам и кейрине.

Вологодский спортсмен Максим Андреев в паре с Виктором Манаковым стали победителями Чемпионата России среди взрослых (гит 1000 метров с ходу парами), с результатами 54,262 секунды в первом заезде и 54,937 секунды во втором заезде.

Максим Андреев выпускник вологодской спортивной школы «Спартак», призер многих областных и региональных соревнований. Первую крупную победу велосипедист завоевал в 2010 году на Чемпионате России. Теперь спортсмен готовится к трековому Чемпионату мира в колумбийском Кали.