Мария Житкова, студентка пятого курса Сочинского государственного университета, пронесет олимпийский факел 6 февраля по набережной Сочи и передаст его президенту оргкомитета Сочи-2014 Дмитрию Чернышенко.
Отличница в учебе, ведущая здоровый и активный образ жизни, вологжанка стала работать волонтером с самого начала подготовки к Олимпийским играм. И уже не один год трудится на олимпийских объектах.
«Год назад она подала заявку на участие в эстафете олимпийского огня. И только 6 февраля стало известно, что ее удостоили этой чести. Мы всей семьей гордимся этим достижением Марии», – рассказал отец девушки Алексей Житков.
Мария Житкова продолжит работать волонтером на протяжении всей Олимпиады. Должность девушки называется «координатор», а выполнять свои обязанности она будет в Олимпийской деревне.
Алена Закатаева