Соревнования будут проходить среди клубов и детско-юношеских спортивных школ 8 и 9 февраля в Грязовецком районе. В них примут участие около ста юношей и девушек из Вологодской области. Полиатлонисты будут бороться за победу в трех дисциплинах: лыжных гонках, силовой гимнастике и стрельбе.
«По итогам состязаний будут отобраны лучшие спортсмены, которые войдут в сборную области. Они представят наш регион на Первенстве России по полиатлону. Соревнования пройдут в марте в Рязанской области», – рассказал Николай Изыкин, главный судья соревнований.
Победители и призеры Первенства Вологодской области будут определены в четырех возрастных категориях: 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет. Все они получат грамоты и медали.
Алёна Закатаева