• 08.02.2014 13:37    Рубрика:  Спорт
  • Вологодский спортсмен стал первым на этапе Кубка России по спортивному туризму

• Соревнования проходили в Тольятти с 31 января по 4 февраля. В них приняли участие 450 спортсменов из 22 регионов России. Площадкой для проведения соревнований стал Тольяттинский государственный университет.

«В Кубке приняли участие самые сильные и опытные российские спортсмены – представители сборных различных регионов», – рассказали в Центре спортивной подготовки сборных команд области.

Среди вологодских спортсменов, выступающих на состязаниях, самый высокий результат показал Артем Ваточкин. Он стал первым в дисциплине «дистанция – пешеходная 3 класса» и третьим в дисциплине «дистанция – пешеходная – связка 5 класса». В общекомандном зачете сборная области заняла восьмое место.