• 13.02.2014 12:18    Рубрика:  Спорт
  • Вологодские школьники стали вторыми на областном этапе Всероссийского чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»

• 11 февраля в Череповце прошли финальные игры Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд Вологодской области сезона 2013-2014. Всего за выход на Первенство Северо-Запада боролись 4 команды девушек и 4 команды юношей.

Юношеская команда вологодской школы № 13 стала второй. На первом месте ребята из Череповца, на третьем баскетболисты из города Красавино. Среди девушек Вологда оказалась на четвертом месте. В лидерах – Великий Устюг, Череповец, Шексна.

Теперь женской команде из Великого Устюга и юношеской команде из Череповца предстоит побороться за победу на Первенстве Северо-Запада Всероссийского чемпионата «КЭС-БАСКЕТ».

Напомним, что команда вологодской 11-й школы в прошлом сезоне стала серебряным призером соревнований, а Сергей Иванов, игрок нашей команды, был признан лучшим нападающим турнира.