• 19.02.2014 10:50    Рубрика:  Спорт
  • Вологодские каратисты стали победителями в командном зачете на межрегиональных соревнованиях

• Первенство Ярославской области по восточному боевому единоборству прошло 16 февраля. Участие в нем приняли более 200 спортсменов из Вологодской, Владимирской, Костромской, Московской, Ивановской областей. Наш регион был представлен тремя спортивными клубами из Вологды: «Асахикан», «Бункай» и «Воин».

«Вологжане традиционно выступали в двух видах программы – личные ката и личные кумитэ. Данные соревнования стали последним этапом подготовки к Первенству России, которое пройдет в Москве в начале марта», – рассказал президент Федерации восточного боевого единоборства Вологодской области Сергей Папук.

В личном первенстве каратисты из Вологды завоевали 17 золотых медалей в различных весовых и возрастных категориях.