Шесть команд принимают участие в турнире по хоккею на льду в рамках Фестиваля зимних видов спорта Союза городов Центра и Северо-Запада России. Это две команды из Вологды («Вологда-1» и «Вологда-2»), а также хоккеисты из Череповца, Петрозаводска, Ярославля и Котласа. Игры проходят в Ледовом дворце с 7.30 утра 1 марта.
В первом матче на лед вышли команды группы «А» – Ярославль и «Вологда-2». Первая шайба в ворота вологодской команды была забита на пятой минуте первого периода. Вторая шайба – в середине второго периода.
«Игра идет у наших ворот, противник силен, поэтому нам приходится сложно», – комментирует Сергей Бурыгин, играющий тренер команды «Вологда-2».
Игра закончилась со счетом 1:8 в пользу гостей из Ярославля. В 10.30 команда «Вологда-2» встретится с хоккеистами из Петрозаводска.
Александра Шер