• 02.03.2014 10:19    Рубрика:  Спорт
  • Техническим поражением одной из команд закончились вечерние матчи по хоккею Фестиваля зимних видов спорта

• 1 марта после перерыва на лед вышли две команды группы «Б» и одна команда группы «А». В первой паре играли команды Череповца и Котласа. По результатам трех периодов в ворота хоккеистов из Котласа было забито 9 шайб, в ворота череповчан попала одна шайба в первой 20-минутке.

Затем игру продолжили команды из Ярославля и Петрозаводска. Счет 3:1 в пользу ярославских хоккеистов. В завершающем отборочном туре матча на лед вышли команда «Вологда-1» и хоккеисты из Череповца. Матч закончился счетом 4:1 в пользу череповецкой команды.

«После окончания игр было принято решение о техническом поражении сборной Череповца. Причиной стало нарушение технического регламента. Поэтому по решению организаторов турнира в обеих играх, которые провели череповчане, им было засчитано поражение со счетом 5:0», – рассказывает Сергей Лукинов, главный судья соревнования.

По итогам турнирной таблицы 3 и 4 место в финале игр разыграют хоккеисты из Котласа и Петрозаводска. За первое место будут бороться спортсмены из Ярославля и Вологды.