• 02.03.2014 15:03    Рубрика:  Видеоновости  Спорт
  • Вологодские конькобежцы завоевали 2 место в командном зачете Фестиваля зимних видов спорта Союза городов Центра и Северо-Запада России

• Двадцать четыре конькобежца из Вологды, Череповца и Архангельска боролись за победу на дистанциях 500 и 1000 метров. Спортсмены состязались на дорожке стадиона «Локомотив».

Соревнования по бегу на коньках в рамках Фестиваля зимних видов спорта проходили впервые. Поэтому их важность отмечали все участники. За два дня у конькобежцев было 4 старта. В первый и во второй день дистанции были одинаковые. По правилам спринтерского многоборья менялись только пары и места на внутренней и внешней дорожке у спортсменов.

По итогам четырех забегов команда Вологды заняла 2 место. Первыми стали конькобежцы из Архангельска, череповецкие спортсмены завоевали бронзу.

«У меня была ощущение, что я была на Олимпиаде. На соревнованиях была такая атмосфера. Поэтому мои две медали – это большое достижение», рассказала Анна Зайцева, спортсменка из Вологды.

Несмотря на плотный график соревнований, гостям все-таки удалось посмотреть достопримечательности Вологды. И как признались сами ребята, они чувствовали себя в нашем городе как дома.

«В Вологде все так красиво и ухоженно. Вчера была Масленица, праздник чувствовался и в городе, и на стадионе. Мы первый раз здесь и чувствуем себя как дома, очень комфортно. Организация тоже была на высоком уровне, лучше, чем на многих других соревнованиях, что дома, что на выезде», отметил Кирилл Быков, участник команды Архангельска.