• 06.03.2014 18:36    Рубрика:  Спорт
  • Спортсмен из Вологды стал победителем Первенства России по спортивному туризму

• Соревнования на лыжных дистанциях среди обучающихся и юниоров прошли с 26 февраля по 3 марта в Москве. Их участниками стали 160 спортсменов из Красноярского и Хабаровского краев, республик Марий Эл, Коми, Татарстан, Вологодской, Новосибирской, Ленинградской, Владимировской, Томской, Московской областей и города Москвы.

Наш регион на состязаниях представляла команда из семи спортсменов, один из которых житель Вологды – Артем Ваточкин. Он завоевал первое место среди спортсменов 16-18 лет, а также четвертое в группе «юниоры 16-21 года». Кроме того, на дистанции (лыжная – связка) в паре с Ариной Зиминой стал третьим.

По итогам соревнований у сборной Вологодской области 10 медалей: четыре золотых, три серебряных, три бронзовых.