• 12.03.2014 13:03    Рубрика:  Спорт
  • Вологодский спортсмен занял 8 место на Первенстве России по конькобежному спорту

• Соревнования проходили с 3 по 7 марта в Челябинске. Всего за победу в них боролись около 250 юношей и девушек старшего и среднего возрастов. По итогам отборочных состязаний в финал Первенства России вышли представители из 50 регионов страны.

В турнире приняли участие и 8 конькобежцев из Вологды. Воспитанники СДЮШОР № 4 добились хороших результатов, самый высокий из них показал Александр Миленин, он занял 8 место.

«Команда выступила хорошо. На Первенстве была большая конкуренция и очень высокая плотность результатов, вплоть до сотых долей секунды. По итогам состязаний будут отобраны спортсмены в молодежную сборную страны. У Александра Миленина есть шанс попасть в сборную команду России», –рассказал Илья Невский, старший тренер СДЮШОР № 4.