Состязания проходят в Ледовом дворце 15 и 16 марта. В областной центр приехали фигуристы в возрасте от 5 до 14 лет из 13 городов России – более 130 участников. В течение двух дней спортсмены будут показывать свое мастерство в короткой и произвольной программе в зависимости от разряда.
«Ребята юношеских разрядов катают только произвольную программу. А фигуристы со спортивными разрядами и короткую, и произвольную. Вологду на состязаниях представляют более 30 участников», – рассказала Любовь Кубасова, секретарь соревнований «Вологодские узоры».
Победители и призеры первенства будут награждены медалями, оформленными традиционной вологодской росписью. Наградную атрибутику для состязаний изготовили мастера Центра народных и художественных промыслов «Резной Палисад».
Алена Закатаева