• 17.03.2014 13:50    Рубрика:  Спорт
  • Школа № 1 завоевала командное золото в Открытом городском первенстве по пулевой стрельбе из пневматического оружия

• Состязания прошли 14 и 15 марта. Их участниками стали более 70 стрелков из Вологды, Сокола и Череповца. За победу боролись школьники, студенты и воспитанники детских спортивных школ. Они выполняли два упражнения: стрельбу из пневматической винтовки на дистанции 10 метров с упором и стоя.

«В соревнованиях приняли участия ребята 1994-2008 годов рождения. Среди юношей первое место занял Илья Марсов, второе – Антон Белов, третье – Юрий Маслухин. Среди девушек первые три места завоевали Елизавета Лукинских, Анастасия Казунова и Марина Гоглева соответственно», – рассказала Вера Милостная, главный судья соревнований.

В командном первенстве лучшими стали ребята из школы № 1, на втором месте воспитанники ДЮСШ «Юность», на третьем – школа № 3. В личном первенстве среди школьников лучшими стали Владислав Вересов и Татьяна Варганова.